-2° С
Все новости этой рубрики>

Многомиллионную грантовую поддержку могут получить сельхозкооперативы Тюменской области

29 июля 2018, 19:05 2523
Тюменские сельхозкооперативы могут получить грантовую поддержку в размере до 70 млн рублей на развитие материально-технической базы. В регионе объявлен соответствующий конкурс.

Согласно положению максимальный размер гранта на один кооператив определяется в сумме, не превышающей 70 млн рублей и не более 60 процентов затрат на развитие материально-технической базы сельскохозяйственного потребительского кооператива. Размер гранта определяется конкурсной комиссией по отбору получателей с учетом собственных средств кооператива, в пределах лимитов бюджетных обязательств на текущий финансовый год.

Финансовую помощь можно получить по целому ряду направлений. Так, грант можно направить на строительство, реконструкцию или модернизацию своих производственных объектов, либо приобрести и провести монтаж необходимого оборудования и техники для производства или оснащения лабораторий. Кроме того, господдержка может быть направлена на приобретение специализированного транспорта для перевозки, обеспечения сохранности и реализации сельскохозяйственной продукции. Еще одним направлением предусмотрена возможность уплаты средствами гранта части взносов по договорам лизинга оборудования и технических средств.

Для участия в конкурсе сельскохозяйственные потребительские кооперативы представляют документы в департамент агропромышленного комплекса Тюменской области, сообщает пресс-служба ведомства.  

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.