-4° С
Все новости этой рубрики>

Тюменским детям из малоимущих семей помогут собраться в школу

9 июля 2015, 15:11 973
Ежегодная благотворительная акция в поддержку детей малоимущих семей "Портфель первокласснику" стартовала в Тюмени.

Акция направлена на оказание помощи семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Ежегодно органы социальной защиты населения к 1 апреля предоставляют в региональное отделение информацию о будущих первоклассниках, где указывают число детей-сирот, многодетных, детей-инвалидов, в том числе детей, у которых родители – инвалиды, число будущих первоклассников из неполных и малообеспеченных семей. Поэтому главная задача акции, обеспечить нуждающихся первоклассников учебными принадлежностями (канцтовары, портфели). 

 Торгово-промышленная плата Тюменской области призывает присоединиться к акции "Портфель первокласснику". Сделать это можно двумя способами: самостоятельно сформировать портфель и передать его в палату или направить денежные средства на расчетный счет ТПП ТО. На собранные средства сформируются портфели с необходимыми принадлежностями. После проведения акции будет предоставлено фото каждого школьника, получившего ранец. 

Узнать более подробную информацию можно по телефону 8 (3452) 689-379.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.