-2° С
Все новости этой рубрики>

Кремль обяжет региональные власти "вести диалог" с гражданами, которые жалуются в соцсетях

24 июля 2018, 11:20 2446
В России на этапе тестирования находится новая система-мониторинг под названием "Инцидент менджмент". Она будет следить за пятью социальными сетями – отслеживать переписку пользователей.

Под пристальным взглядом программы, которая, к слову, будет работать на любых браузерах, окажутся такие соцсети как: "ВКонтакте", "Facebook", "Инстаграм", "Одноклассники" и "Twitter".

Система будет реагировать на негативное мнение и информационные поводы.

"До сих пор их диалог в этой сфере выглядел странно. Какая-то тема появлялась в соцсетях, росла и генерировала возмущение граждан, но власти замечали ее, только когда она попадала в СМИ или ее озвучивал кто-то из медийных лиц. Это неправильно", – сказал член комитета Госдумы по информационной политике Антон Горелкин РИА Новости.

Местных властей собираются заставить реагировать на каждый "инцидент" в течение суток (с момента его регистрации в системе).

Программа, которая будет следить за перепиской пользователями, будет осуществлять поиск, используя ключевые слова. Отмечается, что эта программа не потребует какой-либо установки от пользователей, она "живет" на серверах.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.