+3° С

Британские аналитики назвали ЧМ-2018 лучшим в истории

23 июля 2018, 20:28 887
Аналитическая компания Opta Sports назвала чемпионат мира по футболу 2018 года, который проходил в России, лучшим за всю историю мундиаля. Рассказываем, что именно понравилось зарубежным аналитикам.

Александр Дункан, эксперт в области спортивной статистики, обратил внимание на то, что во время ЧМ-2018 большое количество решающих голов было забито в дополнительные минуты – это всегда вызывает больше эмоций у болельщиков.

На чемпионате мира в России девять победных голов было забито после 89-й минуты. Это больше, чем на турнирах 1998–2014 годов вместе взятых, – приводит его слова телеканал Би-би-си.

Он также сообщил, что прошедший ЧМ "раскрыл" многих юных звезд футбола. Он привел в качестве примера 19-летнего французского футболиста Килиана Мбаппе.

Настоящим нововведением чемпионата, которое оказалось очень полезным для выяснения спорных "футбольных моментов", стала система видеопомощи арбитрам "VAR".

Только одна игра турнира завершилась со счетом 0:0, такого результата не было на мировых первенствах с 1954 года. VAR сильно помогла арбитрам с определением фолов в штрафных площадях, – пояснил он.