-5° С
Все новости этой рубрики>

В 88 многоквартирных домах Тюмени и Тобольска заменят лифты

23 июля 2018, 11:04 2428
К началу второго полугодия 2018 года Тюменская область сделала существенный рывок в реализации региональной программы капремонта. Такое заявление сделал заместитель главы региона Вячеслав Вахрин на заседании президиума регионального правительства, которое состоялось в конце прошлой недели.
Фото с сайа aif.ua

Так, полностью выполнен краткосрочный план 2015-17 годов в Ишимском, Уватском, Омутинском, Нижнетавдинском, Упоровском и Ялуторовском районах. Наибольший объем работ запланирован в Ишиме, Тюмени и Тобольске. Вахрин подчеркнул, что все организационные инструменты задействованы на полную мощность и работа сегодня идет максимально быстрыми темпами, отметив, что на старте реализации программы подрядных организаций было крайне мало и дело практически не двигалось.

Отбор подрядчиков позволил привлечь к выполнению капремонта 192 подрядные организации. Это практически в четыре раза больше, чем в 2015 году и способствовало увеличению темпов производства работ вдвое.

Одновременно с реализацией первой трехлетней программы начата работа по исполнению второго краткосрочного плана. До 2020 года предстоит выполнить капитальный ремонт 7335 конструктивных элементов в 2144 многоквартирных домах региона.

Уже заключены договоры на разработку проектов капитального ремонта 1623 многоквартирных домов из второй краткосрочной программы. По 316 многоквартирникам ведутся работы по отбору подрядных организаций для выполнения проектных работ. Кроме того, в текущем году в рамках плана капремонта до 2020 года заменят лифтовое оборудование в 88 многоквартирных домах Тюмени и Тобольска.

Напомним, трехлетний краткосрочный план капитального ремонта многоквартирных домов на 2015-2017 годы включает 1439 многоквартирных домов в 20 муниципальных образованиях области.  Это 5140 конструктивных элементов. Из них 2822 уже отремонтированы, что составляет 55% от планового показателя. По 30% конструктивных элементов ведутся работы, по 15% договоры на выполнение работ находятся в стадии заключения. В 59 многоквартирных домах на основе обследований капитальный ремонт признан нецелесообразным, объекты перешли в статус аварийных.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.