-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени поздравили пары, прожившие в браке более 40 лет

9 июля 2015, 11:54 2713
8 июля, в День семьи, любви и верности, в тюменском загсе чествовали семейные пары, прожившие в браке более 40 лет.

Ежегодно в комитете загс администрации города создают семьи более 7 тысяч пар. Вчера в Лазурном зале собрались супружеские пары, которые по праву могут быть примером прекрасных семейных союзов. Необходимо отметить, что в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне были выбраны семьи детей войны.

Семья Ивана Филипповича и Веры Трофимовны Шашковых в прошлом году отметила 55 лет супружеской жизни. 54 года прожили вместе Виктор Иванович и Любовь Дмитриевна Акуляшины, а также семья Александра Евдокимовича и Нины Андреевны Михайловых. Семья Виктора Моисеевича и Ираиды Семеновны Чикишевых вместе уже 52 года. Семья Леонида Васильевича и Алефтины Андреевны Плаксиных отметят 51 год семейной жизни. У семьи Азама Фатуловича и Майсары Батуриных в этом году "золотой" юбилей. Борис Кузьмич и Вера Константиновна Шевелевы вместе 42 года.

Каждая из супружеских пар достойна уважения и признания, имеет свою неповторимую историю, которая вкратце была пересказана на церемонии сотрудниками загса, и многолетние семейные традиции. Они пронесли через годы свои чувства, любовь и верность, милосердие и нежность, сохранили семейный очаг, невзирая на житейские трудности и невзгоды.

Почетные семьи города пришли поздравить председатель комитета загс Тюмени Ирина Казакевич, заместитель начальника управления социальной защиты населения города Гульнара Байматова, исполнительный директор "Ассоциации гостеприимства" Ольга Михайлова; заведующая отделением социальной службы экстренного реагирования центра "Семья" Юлия Москвина; генеральный директор ресторанно-гостиничного комплекса "Урарту" Григор Малкосян.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, все семь семей получили медали общественного признания "За любовь и верность" и памятные подарки, услышали в свой адрес много добрых слов и насладились выступлениями творческих коллективов Тюмени.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.