-3° С
Все новости этой рубрики>

Участники "Парада красных машин" в Тюмени перекочуют на набережную, где их раскачает DJ Astero: еще одна фишка Дня города

19 июля 2018, 12:00 2514
28 июля Тюмень празднует 432-й день рождения. Если у вас есть красная машина, спешите – регистрация на участие в самом сочном автофлешмобе закончится на днях! Акция, кстати, завершится на набережной массовым open-air и розыгрышем призов.
Фото: m.megatyumen.ru

28 июля Тюмень накроет волна многочисленных и разноплановых мероприятий, посвященных 432-летию города. Одним из самых ожидаемых станет "Парад красных машин", в котором, по словам художественного руководителя центра культуры и творчества "Тюмень" Елены Журавей, особой популярностью у женского населения будут пользоваться водители машин пожарного цвета...

Ведущий радиостанции "Красная армия" Тимур Шквал пояснил журналисту Tumix, что принять участие в "ярком и масштабном" флешмобе может любой желающий. Главное – быть владельцем красного автомобиля и успеть подать заявку до 25 июля включительно.

"28 июля колонна красных автомобилей торжественно прошествует мимо главных праздничных площадок под музыку модной радиостанции. Можно сказать, парад уже стал традиционным, прошел он впервые в прошлом году. Тогда в нем приняло участие более 100 красных автомобилей. Это яркое зрелище собрало огромную аудиторию: тюменцы с восторгом наблюдали за автомобилями, снимали на смартфоны и фотографировали", – сказал Тимур Шквал.

Отметим, регистрация участников "красного" флешмоба начнется в 11:30 на площади у тюменского Технопарка. Старт колонны назначен на 13:00, а окончание акции – на 14:00 в районе улицы Перекопская.

По словам Тимура Шквала, "Парад красных машин" станет необычным элементом праздничной программы.

"Тюменцы могут увидеть уникальное зрелище с разных площадок, посвященных Дню рождения города. Акция уже получила поддержку от департамента культуры города Тюмени, ГИБДД, УМВД, – отметил ведущий. – Мы  уверены, что это праздничное действо не только привлечет внимание тюменцев, но и положительно отразится на имидже нашего региона в столь важный для всех нас день".

Отметим, в 15:00 участников "красного" автофлешмоба приглашают на набережную Туры. Здесь организуют масштабный музыкальный open-air, проведут интерактивы, разыграют подарки, покажут концертные номера и запустят музыкальные сеты. Кроме того, на набережной Туры в День города выступит и топовый DJ ASTERO, чьи композиции звучат на мировых танцплощадках и передовых радиостанциях.

"Тем более, давайте будем честными, тюменская набережная станет центром притяжения для жителей и гостей города, – заключил Тимур Шквал. – Праздник завершится грандиозным фейерверком!"

Новости по теме:

Разбросанные бревна и палки, парашютисты с флагами и рисование на скорость: рассказываем о самых экстремальных площадках на Дне города в Тюмени

 

Текст: Оксана Статных
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.