-3° С
Все новости этой рубрики>

Составлен рейтинг самых сладко спящих наций

19 апреля 2015, 23:29 1785
Жители Словакии оказались лидерами по качеству сна, опередив по данному показателю китайцев и венгров. Такие данные показало исследование экспертов мобильного приложения Sleep Cycle ("Цикл сна"), которые составили соответствующий рейтинг.

Как сообщает Лента.ру, россияне не вошли в первую десятку топ-листа, однако оказались на 11 месте, обойдя мексиканцев, американцев и британцев. Исследователи выяснили, что граждане РФ в среднем ложатся спать в 1.05, просыпаются в 8.06, при этом средняя длительность сна составляет 6 часов 45 минут.

Топ-10 самых сладко спящих стран, по версии Sleep Cycle, выглядит так:

1.Словакия
2.Китай
3.Венгрия
4.Чехия
5.Польша
6.Швейцария
7.Тайвань
8.Австрия
9.Украина
10.Германия

Как выяснили специалисты, раньше всех в мире просыпаются жители Южной Африки – в среднем они встают в 6:09. По словам экспертов, две трети стран проводят меньше всего времени в постели по воскресеньям, а 58 процентов жителей разных стран лучше всего спят по средам.

В общей сложности исследователи получили информацию от 941 тысячи мужчин и женщин в возрасте от 18 до 55 лет в 47 странах, использующих приложение Sleep Cycle. Скачиваемая на смартфон или планшет программа оценивает качество сна владельца гаджета, анализируя его фазы, количество пробуждений за ночь и другие показатели.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.