-5° С
Все новости этой рубрики>

Экс-губернатор Тюменской области рассказал, сколько заработала Москва "чистыми" на болельщиках во время ЧМ-2018

18 июля 2018, 15:00 3322
Сергей Собянин, экс-губернатор Тюменской области, а ныне мэр Москвы, рассказал, какую сумму оставили болельщики в столице нашей Родины.
Фото: РИА Новости / Максим Блинов

Столичный бюджет пополнился на 13 млрд рублей "чистыми" во время проведения ЧМ-2018. Общая сумма, которую удалось заработать городу, равна 19 млрд рублей, конкретными цифрами поделился Сергей Собянин в прямом эфире телеканала "Россия 24".

Он также пояснил, что в целом фанаты футбола оставили в городе 96,6 млрд рублей.

"Около 13 млрд рублей заработал бюджет города Москвы. С чем это сравнить? Стадион "Лужники" нам обошелся в 25 млрд руб. Это на самом деле один из самых дешевых по стоимости стадионов в мире такого класса", – сказал Собянин. 
 

16 июля заммэра Москвы по ЖКХ и благоустройству Петр Бирюхов рассказал, что во время проведения футбольного праздника – чемпионата мира по футболу – в столице инфраструктура не была повреждена. Болельщиков было огромное количество – сотни тысяч.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.