-14° С
Все новости этой рубрики>

Экс-директор одной из компаний Тюмени заплатит 200 тыс. штрафа за то, что украл у клиентов около 1 млн. рублей

17 июля 2018, 23:12 820
В Тюмени осудили бывшего генерального директора ООО "ЭКОПЛАСТИКА Тюмень". Он признан виновным в растрате, совершенной с использованием своего служебного положения.

Тюменец в октябре 2016 года зарегистрировал фирму ООО "ЭКОПЛАСТИКА Тюмень", единственным учредителем и генеральным директором которой стал сам. Компания в офисе по ул. Прокопия Артамонова приняла от 30 человек и одной организации заказы на изготовление, доставку и монтаж пластиковых окон.

Полученные деньги в общей сумме более 980 тыс. рублей гендиректор растратил, так и не выполнив обязательства перед клиентами. В декабре 2016 года офис компании уже закрылся, а гендиректор передал руководство фирмой другому лицу, сообщили в прокуратуре по Тюменской области.

Среди пострадавших есть и пенсионеры.

В ходе судебного следствия гендиректор вину в совершенном преступлении признал, а также возместил причиненный ущерб всем потерпевшим. Это стало смягчающим обстоятельством при назначении наказания судом.

Отметим, чтто подобные преступления в Тюменской области случаются часто. Так, ранее сообщалось, что бывшая директор УК "Уют" пойдет под суд за нанесенный ресурсоснабжающим организациям ущерб в сумме более 27 млн и растрату на сумму более 350 тысяч рублей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.