0° С
Все новости этой рубрики>

Впервые в Тюменской области сельские школьники набрали 100 балов на ЕГЭ

9 июля 2015, 10:33 1363
В первый раз за 13 лет проведения ЕГЭ в Тюменской области выпускники сельских школ показали максимальный результат на экзамене.

Высший балл получили школьники Казанского, Сладковского, Викуловского, Ярковского и Тобольского районов. Как отметил директор областного департамента образования и науки Алексей Райдер, сельские учащиеся довольно часто приближались к высшим результатам, однако 100-балльных работ до нынешнего года в сельской местности не было.

Всего в регионе в этом году высшую оценку получили 40 учеников. Из них 100 баллов по русскому языку набрали 24 человека, по географии – 8 человек, по химии – 2 человека. По информатике и ИКТ, литературе, истории, биологии, физике и обществознанию максимум получили по одному выпускнику.  Кроме того, возросло предметов, по которым участники ЕГЭ продемонстрировали высший балл и количество учебных заведений, педагоги которых подготовили 100-балльников.

"Важно понимать, что 100 баллов по ЕГЭ – в какой-то степени дело случая. Поэтому при подведении итогов экзамена мы обращаем внимание на все высокобалльные результаты. Ни в коем случае нельзя говорить, что работа, набравшая 98 баллов, выполнена хуже, чем та, что получила высшую оценку" – прокомментировал на пресс-конференции Алексей Райдер. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.