0° С
Все новости этой рубрики>

На одной из старейших улиц Тюмени появится ливневка и велодорожки

17 июля 2018, 19:43 766
На улице Осипенко полным ходом идут работы по капитальному ремонту. В будущем передвижение по одной из старейших улиц города станет более комфортным.
Фото: пресс-служба администрации Тюмени

Контракт на проведение работ на данном участке заключен на два года. По словам начальника отдела строительства автомобильных дорог МКУ "Дирекция автомобильных дорог и мостов города Тюмени" Александра Чепурина, в течение 2018 и 2019 годов на дороге в 1,1 километр пройдет капитальный ремонт проезжей части. Будет устроена ливневая канализация, парковки (появится около 40 дополнительных машиномест), наружное освещение, тротуары.

Также на улице Осипенко появятся велосипедные дорожки, новые остановочные павильоны для общественного транспорта.

"Работы по устройству основного ливневого коллектора и дожеприемных веток на участке от улице Свердлова до улицы Первомайской уже завершены. Сейчас тут делают земляное полотно. Подрядчик выполняет все в соответствии с условиями контракта, из сроков по намеченному графику не выбивается", – приводит слова Александра Чепурина пресс-служба администрации Тюмени.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.