-1° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени установят 28 новых турниковых комплексов

17 июля 2018, 13:06 2390
В этом году после комплексного благоустройства в Тюмени появятся еще 14 дворовых спортивных площадок и 28 турниковых комплексов.

Работы по благоустройству городских территорий сейчас в самом разгаре. Подрядчики активно трудятся на всех 40 дворах, включенных в программу.

Как рассказали в пресс-службе администрации Тюмени, особое внимание уделяется ремонту покрытий проезжей части и тротуаров, восстановлению или замене бордюрного камня, устройству дополнительных парковочных мест, приведению детских площадок в соответствие стандартам безопасности, обновлению площадок для мусорных контейнеров, ограждениям газонов, работам по замене систем освещения дворов. Высаживаются деревья, кустарники, цветы. 

Как выяснилось, большинство жителей областной столицы хотят видеть у себя во дворе спортивную площадку. Вот уже несколько лет в Тюмени популяризируется модное направление street workout. По подсчетам лидера движения Сергея Мехнина, в региональной столице – не менее 20 тысяч человек, увлекающихся воркаутом.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.