-5° С
Все новости этой рубрики>

На фестивале AstraGasden тюменцы прикоснулись к миру ландшафтного дизайна и окунулись в атмосферу садов

17 июля 2018, 12:03 2588
На 2,5 гектарах дизайнеры со всей России будут в течение недели будут удивлять горожан своими ландшафтными творениями. Под Тюменью в минувшие выходные открылся первый фестиваль цветов AstraGasden.
фото: tumix

Мастера уже превратили несколько площадок в тихие уголки тени и уединения. Помимо любования тюменцы могут и приобрести любое понравившееся растение и посадить в своем собственном саду. А чтобы работать было удобнее на территории садового центра можно приобрести весь необходимый для этого инвентарь и спецодежду.

Фестиваль на территории садового центра "Астра" (2-ой км. автодороги Тюмень – Луговое) будет проходить до 22 июля, однако, по признанию дизайнеров, их работы можно будет увидеть в течение всего года.

Каждый из проектов ландшафтного дизайна имеет свои особенности. Так, в "зеленом уголке" Надежды Варлаковой можно загадать желание, повесив цветную ленточку на иву.

Ее композиция называется "Ветер в ивах", она создана по мотивам шотландской сказки Кеннета Грэма, именно поэтому все вокруг напоминает спокойную и умиротворенную Англию, пишет портал Vsemetri.

"У меня в саду использованы кустарники и деревья только ивы, сортов "Шаровидный карлик", "Свердолвская Плакучая", шаровидная и пурпурная. Все остальное – многолетники и газон. Между прочим, многолетники, а это герань и злаковые, тоже отсылают нас к Англии. В этом проекте я использовала минимум растений для создания настроения", – поделилась Надежда.

Открылся фестиваль при поддержке управы Калининского административного округа. По словам врио главы города Руслана Кухарука, все проекты ландшафтного дизайна, которые были использованы на фестивале, можно повторить и при оформлении общественного пространства. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.