-5° С
Все новости этой рубрики>

В Югре нашли медоборудование с пропавшего Ми-8

9 июля 2015, 08:46 2506
В Югре накануне обнаружили медицинское оборудование, которое могло находиться на пропавшем Ми-8. Медоборудование прибило к берегу в районе деревни Локосово, где ведутся поиски вертолета.
Фото: Пресс-служба МЧС по ХМАО-Югре

"Спасатели обнаружили на берегу медицинские носилки, которые могут принадлежать Центру медицины катастроф, сотрудники которого находились на борту пропавшего вертолета", – сказал представитель окружного МЧС ТАСС, уточнив, что подобные носилки обычно используются именно специалистами Центра медицины катастроф.

Напомним, Ми-8 пропал по пути из Нижневартовска в Сургут в ночь на 3 июля. По данным пресс-службы авиакомпании UTair, которой принадлежит вертолет, полет "проходил в сложных метеоусловиях – при низкой облачности и очаговой грозовой деятельности".

"Ми-8 в непогоду вылетел из Сургута в Нижневартовск с гуманитарной миссией: он транспортировал двухлетнюю девочку, которой требовалась срочная операция. Кроме ребенка на борту воздушного судна находились три члена экипажа и два медика. Транспортировка девочки прошла успешно. После того, как врачи убедились, что жизнь девочки была вне опасности, они вылетели из Нижневартовска в Сургут. Во время полета вертолета погода ухудшилась, он пропал с радаров", – сказали в пресс-службе компании.

Уральское следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по факту происшествия.

 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.