0° С
Все новости этой рубрики>

Обладатель самых длинных ногтей в мире сделал себе маникюр электроинструментами

13 июля 2018, 23:04 803
Индиец Шридхар Чиллал отращивал ногти в течение 66 лет, однако вдруг решил от них избавиться и передать в дар нью-йоркскому музею.

Самый длинный ноготь у 82-летнего Чиллала находился на большом пальце – 1,97 метра, а самый короткий – на указательном – 1,64 метра. На концах пожелтевшие от времени пластины закрутились в тугие спирали.

Сделать маникюр в одиночку мужчина не смог, поэтому ему на помощь пришли представители Книги рекордов Гиннесса. Вместо пилочки и ножниц им пришлось воспользоваться электроинструментами.

Из-за особенных внешних данных мужчину не брали на работу и долгое время он не мог жениться. Однако такое положение вещей попавший в Книгу рекордов Гиннесса индиец считал оправданным.

"Мне никогда не приходится ждать в очередях", – рассказал он. Кроме того, рекордсмену, по его словам, нравится всегда находиться в центре внимания.

Отращивать ногти мужчина начал в 14 лет. Однажды на уроке он случайно сломал ноготь учителя, и педагог сказала мальчику, что тот никогда не поймет, что натворил, пока сам не начнет отращивать ногти. Чиллал так и поступил и с тех пор ревностно следил за их длиной.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.