-4° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские медики вернули зрение 95-летнему ветерану Великой Отечественной войны

14 июля 2018, 16:05 2928
Сначала тюменские врачи вернули зрение 90-летней бабушке, которая 10 лет жила в слепоте, а сейчас осмелились на операцию 95-летнего ветерана Великой Отечественной войны.
Фото: pixabay.com

Об этом порталу Tumix рассказала Тамара Шаргина, пресс-секретарь Областной клинической больницы №1.

Так, по словам Тамары, раньше специалисты выполняли операции по лечению катаракты и глаукомы у пациентов в возврате до 90 лет. Сейчас же этот "предел" значительно вырос. Современные стандарты бесшовной ультразвуковой хирургии с микро-доступом всего 2.2 мм позволяют достичь максимальных результатов и способствуют быстрому восстановлению после операции.

95-летний ветеран ВОВ был прооперирован на днях. Вместе с катарактой у него диагностировали и сопутствующие заболевания глаз. Однако мастерство офтальмохирурга позволило справиться с коварным недугом.

Отметим, за помощью к специалистам Областной клинической больницы №1 обращаются со всего тюменского региона. В 2017 году сотрудники офтальмологического отделения выполнили 2 603 операции, причем 1 849 пациентов страдали катарактой, 280 – глаукомой.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.