0° С
Все новости этой рубрики>

Афиша на выходные: бежим полумарафон "Стальной характер", идем на Арт-пикник и едем в Тобольск слушать "Калинка-оперу"

13 июля 2018, 15:00 866
Сделали для вас подборку спортивных, развлекательных и творческих мероприятий. Теперь вы точно проведете выходные максимально весело и полезно. За подробностями – в афишу Tumix!
Фото: vk.com/steel_character72

 

13 июля

Вечер настольных игр GameЛето

Когда? 18:00

Где? Центр "Дзержинец" (улица Ватутина, 6)

Что интересного? Есть такие игры, как "Крокодил", "Свинтус", "Экивоки", "Код да Винчи". Можно принести то, во что любите играть. Море общения, интересные игры и вкусный чай гарантированы! Можно приносить и плюшки к чаю. Обязательна заблаговременная регистрация (количество мест ограничено – всего 14).

 

Киберспортивный турнир FIFA-2018 2.0.

Когда? 18:30

Где? Мультицентр "Моя территория" (улица Ванцетти, 1)

Что интересного? Уже почти месяц каждый житель мира погружен в главное событие этого года – Чемпионат мира по футболу 2018. Считаешь, что сыграл бы лучше нашей сборной? Приходи к нам  и докажи это. У тебя будет возможность проявить себя в мини-версии чемпионата на PlayStation 4. Твой опыт нажимания на джойстик и наличие команды не имеют значения. Вход свободный. Регистрация по ссылке.

 

14 июля

Кубок Сибири по контактному футболу

Когда? 14:00 – 17:00

Где? СК "Строймаш" (улица Индустриальная, 49а)

Что интересного? Матч по контактному (или американскому) футболу в рамках Кубка Сибири между командами "Черные Соболи" (Тюмень) и "Вороны" (Новосибирск). Приходи поболеть и поддержать свою команду! Вход бесплатный!

 

Полумарафон "Стальной характер"

Когда? С 10:00

Что интересного? Впервые этим летом в рамках Тюменской серии беговых забегов проекта "Стальной характер" в Тюмени состоится лекгоатлетический полумарафон. Для всех любителей бега будут доступны три дистанции: 5К, 10К, 21,1К. Полумарафон "Стальной характер"  пройдет 14 июля по главным улицам Тюмени. Призовой фонд забега составляет 610000 рублей. На дистанциях 10К и 21,1К награждение производится с 1 по 5 место у мужчин и женщин в абсолютном первенстве.

 

Дог треккинг квест "Сороковая миля"

Когда? 14 июля в 12:00 – 15 июля в 12:00

Где? В окрестностях Тюмени

Что интересного? Командное или индивидуальное преодоление не размеченной трассы, с отметкой на всех контрольных точках, при помощи карты и компаса, вместе с собакой любой породы. Продолжительность 1 день (соревнования вечерние). Расстояние на выбор 5, 10 или 20 км. В команде 3-5 спортсменов. Команды могут быть сформированы как самими участниками так и организатором. Для создания равных условий, спортсмены в командах должны быть представители обоих полов. При формировании команды, допускается ограниченное количество участников без собаки. По завершении соревнований, награждение и праздничный пикник.

 

Фестиваль "Лето в Тобольском кремле"

Когда? 14 июля

Где? Тобольск, Красная площадь

Что интересного? Юбилейный фестиваль искусств "Лето в Тобольском Кремле", где выступят солисты Московского музыкального театра "Геликон-опера", хоровая капелла Тюменской филармонии, Тюменский филармонический оркестр. Гости фестиваля увидят гала-концерт русских песен "Калинка-опера". Нет ничего более душевного, чем русские городские романсы, а, исполненные с высочайшим мастерством, они неизменно вызывают отклик у публики в любой точке земного шара!

 

15 июля

Первый тюменский фестиваль садов AstraGarden

Когда? 12:00

Где? Ива-парк садового центра "Астра" (2-й км дороги Тюмень – Луговое)

Что интересного? В центре внимания фестиваля – вопросы формирования комфортной среды и варианты решений городского пространства с применением современных подходов в озеленении. Тюменские ландшафтные дизайнеры представят свои творения – небольшие авторские "сады" как примеры оформления городских территорий. 

 

Арт-пикник

Когда? 14:00

Где? ТРЦ "Тюмень Сити Молл"

Что интересного? В программе: фотовыставка, фешнпоказы, буккроссинг (обмен книгами), джазовые исполнители, ярмарка Handmade.

 

Парк-фестиваль "Клевер"

Когда? 14:00

Где? Лекарственного парка в Сибири (город Тобольск, улица Красноармейская, 6/4)

Что интересного? На фестивале разместятся 2 интерактивные площадки, где тоболяки смогут поделиться своими идеями по наполнению городского пространства. На парковке у мультицентра "Моя территория" появится арт-объект – карта Аптекарского сада. Жители Тобольска наклеят стикеры с изображением функциональных зон, которые, по их мнению, необходимы в парке.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.