-3° С
Все новости этой рубрики>

Минтруд озвучил максимально возможный размер пенсии после реформы

12 июля 2018, 15:00 3261
В Министерстве труда и социальной защиты РФ назвали конкретную сумму, на которую смогут рассчитывать некоторые россияне после грядущей и "нашумевшей" пенсионной реформы.
Фото: ТАСС/Валерий Шарифулин

В скором времени пенсионное законодательство планируется модернизовать. Возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин увеличат. Возникает вопрос, как изменится пенсия?

Андрей Пудов, заместитель министра труда и соцзащиты, на профильном заседании Госдумы рассказал, что после внесения изменений в пенсионное законодательство жителям нашей страны обеспечат среднюю страховую пенсию в размере 40% от среднего заработка, а максимально возможная пенсия будет составлять около 34 000 рублей.

Чиновник также пояснил, из чего сложилась максимальная величина пенсий.

"Потолком" для исчисления пенсий станет предельная величина базы для начисления страховых взносов – 1 021 000 рублей в год, это соответствует ежемесячной зарплате работника размером около 85 000 рублей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.