+2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские хирурги проявили героизм: медики спасли мужчину с оторвавшимся тромбом

8 июля 2018, 17:00 2836
Тюменские врачи провели сложнейшую операцию по удалению тромба из полостей сердца и легочных артерий.

В Областной клинической больнице №1 медицинские работники спали жизнь 56-летнего тюменца, который "находился на грани жизни и смерти".

Тюменец длительное время страдал тромбозом. Вены на его правой ноге "захватило в плен" заболевание. В определённый день у мужчины, страдающего недугом, случился очередной "сюрприз", который мог бы лишить его жизни. У пациента оторвался тромб, который попал в левое предсердие и занял часть легочной артерии.

Такая проблема со здоровьем требовала к себе не только профессионального внимания медицинских работников, но и самого быстрого её разрешения. Пациента на скорой увезли в ОКБ №1, где одна бригада врачей занималась быстрой диагностикой состояния здоровья – делала эхокардиограмму и компьютерную томографию, а другие специалисты собирали команду кардиохирургов и анестезиологов.  

Операция длилась шесть часов. Благодаря профессионализму врачей, их ювелирному мастерству, удалось убрать тромб из полостей сердца и легочных артерий. Теперь пациент проходит послеоперационную реабилитацию.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.