-11° С
Все новости этой рубрики>

Министр труда и соцразвития РФ считает, что человек может жить 200 лет

7 июля 2018, 18:00 1050
Максим Топилин, министр труда и социального развития, считает, что у человека в организме существуют ресурсы, позволяющие ему жить 150-200 лет. В свою очередь в российском Министерстве здравоохранения спрогнозировали, сколько составит средняя продолжительность жизни россиян к 2030 году.
Фото: pixabay.com

Главный гериатор Минздрава России, доктор медицинских наук, директор Российского геронтологического научно-клинического центра Ольга Ткачева заявила, что в 2030 году средняя продолжительность жизни россиян составит 80,1 год. Она также отметила, что на данный момент этот показатель равен 73,5 лет.

В 2030 году у мужчин средняя продолжительность жизни будет равна 75,8 годам, а у женщин 83,7 года, добавила Ткачева.

Не так давно министр труда и соцзащиты Максим Топилин заявил, что Россия находится в шаге от глобальных изменений: поставлены задачи повышения качества жизни, продолжительности жизни. Он также заявил, что в человеке существует ресурсы, благодаря которым он может жить намного дольше, чем обычно.

Если еще по линии системы здравоохранения будут происходить разные изобретения, о которых сейчас говорят, то, может быть, и 80 лет – это совсем не тот предел, который мы застанем. Действительно, может быть, есть резервы и ресурсы в организме человека, чтобы жить, может быть, и до 150, и до 200 лет, пока мы этого не знаем, – сказал Топилин.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.