-5° С
Все новости этой рубрики>

Один умнее другого: разработан гаджет, способный распознать смерть владельца

6 июля 2018, 02:21 641
Ученые не устают удивлять технологическими разработками. В этот раз очередное новшество представили специалисты из Южной Кореи. Они разработали сканер отпечатка пальца для телефона, который сумеет измерить температуру тела своего владельца.

Сканер снимает блокировку только в случае, если температура пальца в пределах от 30 до 45 градусов Цельсия. В противном случае устройство не будет разблокировано, исходя из предположения, что человек не живет при другой температуре его тела, сообщает агентство Cnet.

Главной задачей технологии является определение того факта, что смартфон хочет включить именно живой владелец, а не его отрезанный палец или муляж.

Ранее сообщалось, что теперь в смартфоне будет находиться и ключ от автомобиля. То есть хозяин машины будет запускать двигатель и даже открывать двери авто через установленное приложение.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.