-3° С
Все новости этой рубрики>

Стала известна сумма, которую заплатит Россия нашим футболистам после ЧМ-2018

5 июля 2018, 19:00 3584
Источник сообщил о денежных выплатах, которые выделили для футболистов и тренерского состава сборной России на ЧМ-2018.

Именитые российские футболисты, благодаря которым Россия одержала победу над Испанией и тем самым вышла в четвертьфинал, от нашего государства не получат ни копейки – ноль рублей, ноль копеек, сообщает "Интерфакс".

Чем чемпионат мира по футболу отличается от чемпионатов мира по другим видам спорта? По результатам чемпионатов мира государство никогда не платит спортсменам, – сообщил источник агентства.

Собеседник обратил внимание на то, что Олимпийские игры – "это совсем другая история".

Впрочем, не стоит переживать за финансовый достаток наших футбольных звезд, ведь Российский футбольный союз от Международной федерации футбола (FIFA) получит призовые средства в размере 16 000 000 долларов. Половина от этой суммы пойдет в карманы футболистов и тренерского штаба.

Портал Tumix посчитал, о какой сумме в отечественной валюте идет речь, учитывая, что 1 доллар равен 63 рублям (на 5 июля 2018 года). Итак, футболисты уже заработали (от 8 млн долларов) 504 000 000 рублей…

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.