-2° С
Все новости этой рубрики>

За три месяца в Крыму отдохнут 400 тюменских ребят

8 июля 2015, 15:34 968
В нашем регионе стартовала новая программа в рамках летней оздоровительной кампании детей – "Тюменское лето в Крыму". С июля по сентябрь этого года в подшефном Черноморском районе Республики Крым отдохнут 400 тюменских ребят (в лагере "Прибрежный") и порядка 1600 человек по программе "Мать и дитя".

Как рассказала заместитель губернатора Ольга Кузнечевских, первые вылеты в Крым по этой программе запланированы на 14-15 июля, затем до 20 сентября будут организованы ещё 15 чартерных и 6 регулярных авиарейсов для семей с детьми.

"Мы заключили соглашение с авиакомпанией "Ямал", которая предоставила скидки на оплату билетов. Ведь программа  дорогостоящая. Она была сформирована по системе софинансирования: 50% стоимости оплачивает  бюджет области, еще 50% – родители. При таких условиях 21 день отдыха в летнем лагере Крыма на одного ребенка для родителей составит около 28 тыс. рублей. По программе "Мать и дитя" путевка на 14 дней будет стоить от 37 тыс. рублей – в зависимости от количества членов семьи", – акцентировала внимание Ольга Кузнечевских.

Напомним, еще в начале года во время январской рабочей поездки в Крым инфраструктуру здравниц Черноморского района лично осмотрел губернатор Владимир Якушев. После этого, наш регион с ответным визитом посетила делегация подшефного района.

"Мы рассказали коллегам о своих требованиях по организации отдыха детей. Познакомили с принципами нашей работы и показали инфраструктуру тюменских оздоровительных учреждений, в том числе "Ребячьей Республики", – добавила заместитель губернатора.

В мае Черноморский район посетили руководители образовательных и оздоровительных лагерей области, провели там семинар по вопросам организации отдыха, составили необходимые методические материалы.

"Подготовка к реализации программы летнего отдыха была проделана масштабная. Вместе с детьми мы отправляем в Крым своих вожатых и медиков, их будут встречать непосредственно в аэропорту Симферополя, доставлять к местам отдыха на комфортабельном автобусе с обязательным сопровождением ГИБДД", – отметила Ольга Кузнечевских.

Она выразила уверенность, что программа будет развиваться и впредь, и на следующий год в ней смогут принять участие ребятишки из Югры и Ямала.

Кроме того, в сентябре в Черноморском районе Крыма стартует методический фестиваль "Дорогой открытий", который девять лет подряд до этого проходил в Тюменской области.

"На фестиваль методических идей вожатых, презентующих свои лучшие проекты, мы пригласили представителей регионов России и даже зарубежных стран. Ведь ассоциация организаторов отдыха и оздоровления населения Тюменской области "Мы вместе" широко известна. Крым также откликнулся на приглашение. Но заявки будут приниматься до сентября, поэтому все желающие смогут посетить этот праздник молодежи", – резюмировала заместитель губернатора.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.