0° С
Все новости этой рубрики>

Британскую медсестру подозревают в убийстве восьмерых младенцев и покушении на жизнь еще шестерых

5 июля 2018, 02:14 777
Полиция Великобритании арестовала медработницу по подозрению в убийстве восьмерых младенцев в графстве Чешир. Какие именно улики были обнаружены, правоохранители не сообщают. Не говорят, и каким способом предположительно совершались преступления.

Следователи утверждают, что ее арест – большой шаг в расследовании гибели 17 младенцев и еще 15 инцидентов, которые не привели к смерти, в 2015-2016 годах, передает Daily Mail.

Как пишет издание, руководство больницы графства обратилось в полицию после того, как проверка Королевского колледжа педиатрии и детского здоровья не обнаружила причин возросшей смертности среди новорожденных. С 2015 по 2016 год там скончались 17 детей, в то время как в 2014 и 2013 годах умерли всего пятеро маленьких пациентов.

Ранее подобный случай произошел в Германии – медбрата Нильса Хегеля приговорили к пожизненному заключению за убийство более 90 пациентов.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.