-1° С
Все новости этой рубрики>

Тюменские компании ищут рабочий и домашний персонал

4 июля 2018, 18:33 1141
Компании Тюменской области остро нуждаются в сотрудниках. Количество вакансий за первые шесть месяцев 2018 года, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, выросло на 78%.

Самым большим спросом у предприятий пользуется рабочий персонал, на эти профессии спрос вырос в несколько раз – на 302%, и домашний персонал (+167%).

Нужны кадры  в сферах "Автомобильный бизнес" (+160%), "Фитнес, салоны красоты" (+132%) и "Государственная служба" (+123%). Меньше всего выросло предложение в банковской отрасли – на 33%, сообщает HeadHunter.

Количество резюме в сравнении с прошлым годом тоже выросло, но все же рост не превысил увеличения количества резюме – на 60%.

Однако число желающих трудоустроиться в сфере "Домашний персонал" даже превысило рост количества вакансий в этой отрасли (+202%). Очень активны соискатели также в отраслях "Фитнес, салоны красоты" (+117%), "Рабочий персонал" (+115%), "Государственная служба" (+106%) и "Наука, образование" (+101%).

Конкуренция среди соискателей Тюменской области умеренная: на одну вакансию приходится 4,9 резюме.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.