-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменцев приглашают на общественные работы

8 июля 2015, 13:09 1095
Поиск работы – процесс нелегкий, и затянуться он может на долгий срок. Чтобы не терять времени даром, находясь в стадии поиска подходящей вакансии, Центр занятости населения Тюмени и Тюменского района предлагает принять участие в общественных работах.

Общественные работы – это такие виды трудовой деятельности, которые доступны каждому и являются социально полезными. К ним относится благоустройство, уборка и озеленение территорий, курьерская служба, помощь в организации досуга детей, помощь престарелым людям и другое. Что немаловажно, они не требуют предварительной профессиональной подготовки и могут быть выполнены трудоспособным человеком.

Зарплата при этом виде деятельности может достигать 20 тысяч рублей и более. Очень важно, что время, в течение которого работник принимает участие в оплачиваемых общественных работах, засчитывается в общий трудовой стаж, а в случае болезни работникам оплачивается больничный лист.

В таком виде трудоустройства свои плюсы есть и для работодателей: при заключении договора поиск кандидатов на рабочие места берет на себя Центр занятости населения, а работодатель минимизирует затраты на оплату труда благодаря привлечению временных работников.

Как отмечает Центр занятости, принять участие в общественных работах могут граждане как официально признанные безработными, так и из числа ищущих работу. При этом безработные в некоторых случаях не снимаются с учета и на период участия в общественных работах, и, помимо заработной платы от работодателя, продолжают получать пособие по безработице, а также дополнительно материальную поддержку от Центра занятости населения не ниже минимального размера пособия по безработице в размере 977,5 рублей.

Соискателей для участия в оплачиваемых общественных работах ждут по адресу: ул. Республики, д. 204-в, корп. 3. Телефон "горячей линии" 8 (3452) 27-36-05.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.