-1° С
Все новости этой рубрики>

На площади Памяти в Тюмени поставят кубик Рубика почти за полмиллиона рублей

3 июля 2018, 10:43 3028
На площади Памяти в Тюмени к Дню города будет установлена конструкция "Кубик-Рубик".

Информация о поставке продукции размещена на официальном сайте госзакупок. Судя по данным в документах, цена контракта на установку и поставку продукции оценивается 490 тысяч рублей. Прием заявок на участие в тендере закончится 11 июля.

Арт-объект "Кубик-Рубик" будет представлять собой сборную металлическую конструкцию, выполненную из каркаса с композитным фасадным материалом. В высоту "Кубик-Рубик" будет достигать 5 метров, в ширину – 2,9 метров.

Основание конструкции представляет собой форму куба, выполненного из стальных профильных труб. Внутренняя часть основания конструкции утяжеляется железобетонными блоками, расставленными по площади основания. Внешняя облицовка основания конструкции выполнена из композитного материала, толщиной стенки 3 мм., цвет серебро – говорится в описании будущего объекта.

На подиуме будут установлены акриловые буквы красного цвета "#Тюмень".

Объемный кубик Рубика, как пояснили в пресс-службе администрации города, будет символизировать технологичность, модернизацию и постоянное развитие Тюмени. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.