-14° С
Все новости этой рубрики>

Тюменский хирург провел сложную операцию малышу из Магнитогорска

1 июля 2018, 18:09 3088
Тюменский врач-уролог вернул к полноценной жизни полугодовалого малыша из Магнитогорска, проведя уникальную операцию.

Мама малыша, Александра, рассказала: "В декабре прошлого года у меня родился сын. С рождения ему поставили диагноз уретрогидронефроз двух почек. Болезнь быстро прогрессировала. Я не могла спокойно ждать, поэтому решила найти хорошего врача-уролога с опытом лечения именно таких осложнений".

Александра приехала с сыном из Магнитогорска в Тюмень специально к детскому доктору Алексею Александровичу Луткову. В "ОКБ №1" малыш поступил с многократно оперированным мочевым пузырем, установленной цистостомой и развивающейся инфекцией мочевыводящих путей, сообщает пресс-служба ГБУЗ ТО "ОКБ №1".

После диагностики и предоперационной подготовки маленькому пациенту была выполнена одномоментная пересадка (реимплантация) мочеточников по уникальной методике. Сложность заключалась в том, что оперировать приходилось при дефиците тканей и выраженном рубцовом процессе после предыдущих вмешательств. Операция продолжалась более трех часов. В результате функция мочеточников и мочевого пузыря была успешно восстановлена, ребенка избавили от цистостомы.

Послеоперационный период протекал гладко. Уже через несколько часов после операции  малыш вел себя очень активно.

"Я очень благодарна Алексею Александровичу! Проделанный путь до Тюмени не важен. Мой сын чувствует себя хорошо. И это самое главное для меня! Я бы всем посоветовала именно этого врача. Он действительно лучший в своей области!", – поделилась Александра перед выпиской.

"Пациентов нельзя делить по городам и регионам, на своих и чужих. Мы любим и уважаем всех своих пациентов. И если нужно – всегда придем на помощь. Эта любовь – это тот ключевой момент, который позволяет нам быть эффективными, а пациенту выздороветь! Мы будем продолжать работать и дальше!", – заметил Алексей Лутков.

В Тюменской области программа "Медицинский туризм" получила свое развитие несколько лет назад, и  сейчас тюменские врачи, такие как Алексей Александрович, уже имеют мировое имя. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.