-5° С
Все новости этой рубрики>

На улице Пышминской высадят тополя, яблони и кусты сирени

1 июля 2018, 11:01 2931
Полным ходом идет благоустройство зеленого уголка возле многофункционального центра на Пышминской в Тюмени.

Раньше здесь был дикий газон и проезд, на котором горожане беспорядочно ставили свои автомобили. Территория выглядела удручающе.

Здесь рабочие уже разбили сеть дорожек – пока в щебеночном исполнении. В скором времени их покроют асфальтобетоном. Также, по словам заместителя генерального директора ООО СК "Уралстрой" Павла Парфенова, будет оборудован новый проезд. Здесь автовладельцам запретят оставлять свои машины.

Не забыли и об озеленении. На радость местным жителям появятся пирамидальные тополя, яблони и сирень. А по периметру установят бордюрный камень. Ограждение будет только в том месте, где есть выход к дороге.

В данном зеленом уголке наладят освещение и поставят новые скамейки и урны для мусора.

Благоустроить территорию подрядчик намерен к 20 июля.

Напомним, в этом году в Калининском административном округе Тюмени благоустроят три зеленых уголка. Работы идут на территории у ДОСААФ на улице Ямской, в районе дома №51 на улице Луначарского и на вышеупомянутом участке.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.