0° С
Все новости этой рубрики>

Жители тюменского региона могут пройти реабилитацию в частной клинике по полису ОМС

28 июня 2018, 18:01 3661
Тюменцы и жители региона могут получить бесплатную медицинскую помощь по полису ОМС даже в частных клиниках области.
фото: qipskins.ru

Как сообщила представитель регионального департамента здравоохранения Татьяна Новикова на сегодняшней пресс-конференции, в территориальной программе госгарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи участвуют  105 медорганизаций, 36 из которых – частные клиники. Например, по информации Новиковой, в программе госгарантий участвует Институт Елизарова. Полный перечень услуг, а также информацию о клиниках, где можно лечиться по полису ОМС есть на сайте правительства Тюменской области.

Татьяна Сергеевна пояснила, что медицинская программа реабилитации направлена на то, чтобы оказать больному медицинскую услугу и не довести его до инвалидности. Среди заболеваний, которые лечатся по полису ОМС Новикова назвала инсульт, инфаркт, тяжелый травмы, например после серьезного ДТП. 

В 2018 году на реализацию программы госгарантий выделено 28,741 млрд рублей, что почти на 5 млрд 900 млн рублей или 26% больше прошлогодней цифры.   

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.