-3° С
Все новости этой рубрики>

Шутки шутками, но Германию все-таки не миновало "проклятье чемпионов"

28 июня 2018, 11:01 2933
Об этом говорили как о шутке – мол, существует некое "проклятье чемпионов", когда действующий чемпион мира по футболу не может победить третий раз подряд. И вот снова та же история. Германия закончила свое участие в ЧМ и сегодня прощается с Россией. Корея обыграла соперника со счетом 2:0. Это было невероятно...

Никто особо не ожидал от корейской сборной такого поворота – победить сильную и техничную Германию – дорогого стоит! Германия стала третьим подряд действующим чемпионом мира, который не смог преодолеть групповой барьер (Италия – 2010 завершила групповой этап двумя очками, Испания – в 2014 уступила Нидерландам 1:5 и всухую проиграла Чили 2 очка) и четвертым из последних пяти – Франция – 2002, которая получила только одно очко и не забила ни одного гола в ворота соперников.

Если не считать 1938 год, когда сборная Германии проиграла первый матч турнира, проходившего по системе плей-офф, то она впервые в истории не прошла дальше группы. Конечно, все это не фатально и не навсегда. Например, Франция сумела в 2006 году выйти в финал. Наверняка и немцы соберутся с силами, проанализируют все ошибки и неудачи и выйдут из этой истории с новыми возможностями и стратегиями.

Что касается сборной Республики Корея, то как бы ни сложились следующие матчи на ЧМ-2018,свою главную победу, пожалуй, она уже одержала...

 

 

 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.