0° С
Все новости этой рубрики>

Названа профессия, представители которой наиболее подвержены онкологии

28 июня 2018, 04:15 1569
Ученые выяснили, у представителей какой профессии больше шансов заболеть раком, чем у людей с другим занятием. Оказалось, что это – бортпроводники.

Такой вывод сделали эксперты Школы общественного здоровья при Гарвардском университете. Они подчеркнули, что в работе стюартов и стюардесс очень много неблагоприятных факторов. К примеру, нерегулярные графики, работа в ночную смену, частая смена часовых поясов, низкое качество воздуха в самолете, ионизирующее излучение на высоте – все это отрицательно влияет на организм.

При проведении исследования были изучены данные о здоровье более пяти тысяч бортпроводников и почти трех тысяч мужчин и женщин со сходным экономическим статусом. Обнаружилось, что вероятность развития рака груди, матки, желудочно-кишечного тракта, щитовидной железы и других видов онкологии у сотрудников летных экипажей больше.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.