-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменский торговый центр открылся после повторной проверки на противопожарную безопасность

28 июня 2018, 10:33 1800
ТЦ "Для Вас" снова открыл двери для своих посетителей. Напомним, торговый центр был закрыт после прокурорской проверки до устранения всех нарушений противопожарной безопасности.

Торговый центр, который находится по ул. Червишевский тракт, 64а, состоит из двух строений, в одном из которых находится детский развлекательный центр "Остров сокровищ". По результатам проверки было выявлено, что в детском центре использовались горючие пластиковые панели, а эвакуационные выходы были закрыты на ключ. Ширина коридоров оказалась меньше 1,2 метра, а в помещениях для большого количества людей не было второго эвакуационного выхода.

В результате прокуратура возбудила административное дело в отношении основного собственника ТЦ – ООО "Эврика". 17 апреля владельца оштрафовали на 160 тысяч рублей. Кроме того, прокуратура подала иск на собственника и еще трех арендаторов в ТЦ о запрете деятельности центра до устранения всех нарушений, пишут vsemetri.com.

На этой неделе, 22 июня, сотрудники МЧС повторно проверили торговый центр и убедились, что все нарушения были устранены. Торговый центр теперь соответствует всем требованиям безопасности. В связи с этим прокуратура подала заявление об отказе от иска. Торговый центр получил право вновь открыть двери для посетителей.

Напомним, 25 марта загорелся кемеровский ТРЦ "Зимняя вишня". В результате сильного пожара погибли 64 человека, из них 41 – дети. После трагедии в регионах страны начали проверять торговые центры, школы, детские сады и прочие места массового пребывания.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.