-3° С
Все новости этой рубрики>

Трёхметровый кубик Рубика и лавочка в виде кода региона: рассказываем, как украсят Тюмень ко Дню города

28 июня 2018, 12:25 2446
28 июля Тюмень будет праздновать свое 432-летие. Уже сейчас известно, как преобразится город. Рассказываем, где можно будет сделать селфи в праздничной рамке, увидеть гигантский кубик Рубика и найти свыше 120 флаговых костров.

Празднование 432-летия Тюмени намечено на 28 июля, но о том, как преобразится региональный центр, известно уже сейчас. Отметим, что логотип празднования Дня города останется прежним. Он включает в себя элементы, связанные с мостом Влюбленных, фонтаном "Времена года", нефтью, газом и т.п. Однако есть и нововведения, с которыми мы вас познакомим.

Так, на площади 400-летия Тюмени будет установлена карета с подвесными вазонами и двухъярусным цветником, а перед мостом Челюскинцев появится "Жар-птица" – объемно-пространственная фигура из искусственной зелени с цветочным оформлением.

Кроме того, декоративные изменения коснутся и площади у тюменского Технопарка. Здесь, по заверению организаторов, можно будет увидеть трехметровый объемный кубик Рубика, символизирующий технологичность, модернизацию и постоянное развитие города. На этой же территории установят лавочку в виде цифры 72 – кода тюменского региона.

Также жители и гости областной столицы смогут увидеть символичное граффити на территории жилого комплекса "Апрель", а еще – в Калининском административном округе – протестировать велотрассу, которую обустроят в районе озера Цымлянское и которая будет способна принимать соревнования федерального уровня по велодисциплине "кантри-кросс".

Отметим также, что к 28 июня будут отреставрированы и установлены на площадях традиционные элементы украшения, в числе которых рамка для селфи, конструкции "Юбилейный" и "Я люблю Тюмень". Все работы, как пояснили в администрации Тюмени, выполняются волонтерами без привлечения бюджетных средств.

Кстати, в скором времени в городе появится более 600 флагов с праздничной символикой, которые можно будет увидеть на опорах освещения по улице Республики (от Никольского моста до улицы Пермякова) и по улице Первомайская (от улицы Советская до Привокзальной площади). Также  в городе можно будет найти свыше 120 флаговых костров – вдоль улиц Ямская, Ленина, Республики, Мельникайте, Первомайская, Пермякова и Широтная.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.