-4° С
Все новости этой рубрики>

Куда пойти учиться в Тюмени? Что предлагают вузы и ссузы абитуриентам

27 июня 2018, 12:29 1749
Последний звонок отзвенел, горячая пора сдачи ЕГЭ осталась позади, отзвучали аккорды прощального вальса на тюменской набережной. Сейчас идет пора выпускных, и совсем скоро выпускники школ узнают результаты единого госэкзамена, а значит придет пора определяться с выбором учебного заведения: ССУЗа или ВУЗа.

В этом году, по информации департамента образования администрации Тюмени, аттестаты о полном среднем образовании получат около 4500 тюменских школьников. Наверняка они же узнавали о возможностях тюменских средне-специальных и высших учебных заведений, а мы еще раз напомним вам о том, какие специальности предлагают учебные заведения Тюмени.

В Тюмени, по данным moi-portal.ru, восемь ВУЗов и столько же ССУЗов: Тюменский индустриальный университет, Тюменский государственный университет, Государственный аграрный университет Северного Зауралья, Тюменский государственный медицинский университет, Тюменский государственный институт культуры, ТВВИКУ, Московский институт государственного управления и права Сибирский университет потребительской кооперации, а также Западно-Сибирский государственный колледж, Тюменский колледж транспортных технологий и сервиса, Тюменский техникум индустрии питания коммерции и сервиса, Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства, Тюменский педагогический колледж, Тюменский медицинский колледж, Тюменский лесотехнический техникум, Тюменский колледж экономики, управления и права.

Согласно представленной информации в Тюмени можно получить профессию практически по любой специальности: от парикмахера и повара-кондитера, до  специалиста компьютерной и информационной безопасности, экономиста, инженера или военного. Университеты предлагают как очную, так и заочную форму обучения.

Для каждого факультета или отделения определено нужное количество балов ЕГЭ по необходимому для поступления на определенную специальность предмету.

Подать заявление о согласии на зачисление у ВУЗ или ССУЗ можно до первых чисел августа. Подробную информацию по зачислению и предлагаемых специальностей от всех университетов и колледжей Тюмени можно узнать на moi-portal.ru.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.