-2° С
Все новости этой рубрики>

Тюменка родила по дороге в роддом в машине скорой

25 июня 2018, 19:33 2362
Стремительные роды у тюменки приняла бригада скорой помощи накануне, 24 июня. Звонок в дежурную часть скорой поступил 8:48 утра, обеспокоенный муж сообщил диспетчеру, что у его беременной жены начались боли в животе и кровотечение.

Прибывшая через несколько минут бригада медиков приняла решение экстренно госпитализировать пациентку в роддом №3. Однако роды пришлось принимать прямо в машине скорой. Женщина была на 37 недели беременности, роды прошли без осложнений и на свет появилась здоровая девочка. Это уже третий ребенок в тюменской семье.

Новорожденная дочка и молодая мама благополучно были доставлены в роддом, они  находятся под наблюдением врачей и чувствуют себя хорошо, сообщает пресс-служба ГБУЗ ТО "Станция скорой медицинской помощи".

Всего за минувшие выходные врачи и фельдшеры скорой оказали помощь 1529 жителям областной столицы и Тюменского района. В стационары доставлены 564 пациента. 318 вызовов переданы в службы неотложной помощи поликлиник и областной больницы № 19.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.