-3° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени открылась выставка "Дзюдо – это…"

7 июля 2015, 19:11 1400
В преддверии крупного международного турнира "Большой шлем" в Тюмени открылась фотовыставка "Дзюдо – это...". Ее презентацию для первых зрителей в легкоатлетическом манеже (а именно на его арене пройдут состязания) провел исполнительный директор Тюменской областной общественной организации "Объединенная федерация дзюдо и самбо" Денис Вакушин.

На фотовыставке представлены работы спортивных фотографов, посвященные самым ярким моментам дзюдо. Среди авторов – известные в Тюмени имена: Александр Аксенов, Владимир Огнев, Вячеслав Веренич, Виктория Ющенко.

Первыми посетителями фотовыставки стали молодые воспитанники центра спортивной подготовки и ребята, отдыхающие в летних пришкольных лагерях Тюмени. Денис Вакушин рассказал им об идее создания экспозиции. "Идею проведения подали наши тюменские фотографы: они хотели показать, какие яркие краски имеет дзюдо. На соревнованиях все происходит быстро и стремительно, но фотография может поймать мгновение напряжения, соперничества, броска. Наши фотографы позволяют увидеть этот миг, который и делает спорт таким завораживающим, волшебным, и за это я выражаю им свою благодарность", – отметил он.

Кроме того, Денис Вакушин подчеркнул важность проведения в Тюмени турнира "Большой шлем" и пригласил зрителей выставки посмотреть дзюдо вживую 18 и 19 июля. "Большой шлем" – это очень крупное и значимое событие для города и области. Обычно соревнования такого масштаба проводят в куда более крупных городах, чем Тюмень, но благодаря поддержке руководства Тюменской области, а также любви наших горожан к дзюдо мы проводим такое важное соревнование, которое соберет профессиональных спортсменов со всего мира, у нас", – акцентировал внимание он.

Фотовыставка будет работать до 15 июля начиная с 10 часов. Для желающих будут организованы обзорные экскурсии по легкоатлетическому манежу.

Напомним, что турнир "Большой шлем" пройдет в Тюмени 18-19 июля. Для участия в нем подали заявки 404 спортсмена из 61 страны. Вход на дневные отборочные схватки бесплатный, стоимость билета на финальную часть турнира составит 200 рублей.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.