-12° С
Все новости этой рубрики>

Танцуем хип-хоп, едем на Купалу и устраиваем Сабантуй: как провести 22-24 июня в Тюмени

22 июня 2018, 15:00 2821
Уже сегодня вы можете успеть на хип-хоп драму "Соседи", а завтра – посмотреть на вальс на набережной. В целом, грядущие выходные вновь обещают стать чрезмерно насыщенными. Заходите в гости к Tumix и планируйте веселье!

Хип-хоп драма "Соседи"

Когда? 22 июня, 18:00

Где? МТЦ "КОСМОС"

Что интересного? Свобода относится к культовым ценностям современного общества. Но что такое свобода? Удовлетворение своих страстей, прихотей или освобождение от них? К сожалению, сегодня человек становится все больше зависим от атрибутов современной жизни, добровольно заключая себя в рабство. Как найти грань между свободой и зависимостью ? Как взять на себя ответственность за свою жизнь и быть зависимым только от себя ? Возможно любовь сможет указать нам путь ...поговорим на эти темы вместе с Федерацией уличного танца M.A.F.I.A на языке свободы, на языке хип-хопа.

 

Фестиваль малых туристских городов

Когда? 22-24 июня

Где? Город Тобольск

Что интересного? Сердцем фестиваля малых городов станет АМПЕР fest, название которого сложилось из начальных букв фамилий самых известных тоболяков: Алябьева, Менделеева, Перова, Ершова, Ремезова. Каждой букве будет соответствовать своя тематическая площадка, которая перекликается с родом деятельности этих знаменитых людей: (А) музыкальная, (М) научно-познавательная, (П) арт-площадка, (Е) литературно-театральная, (Р) гостеприимная.

 

Купала на Ипкуле

Когда? 23 июня с 12:00 – 24 июня

Где? Озеро Ипкуль

Что интересного? В летнее солнцестояние на озере Ипкуль уже в шестой раз состоится традиционный Купальский праздник. Игры и обряды на соединение мужского и женского начала, стихий огня и воды, Неба и Земли помогут взглянуть на жизнь с новой стороны, глубже ощутить ценность семейных отношений, почувствовать себя как одно из звеньев в золотой цепи своего рода. На сей раз не будет мастер-классов и семинаров, не будет артистов и зрителей.

 

Сабантуй

Когда? 23 июня, 10:30

Где? Нижняя Тавды

Что интересного? Торжественное открытие праздника начнется в 10.30 с церемонии поднятия флага Сабантуя.  Центром праздничных мероприятий станет комплекс сельских татарских подворий в зоне отдыха Нижней Тавды. Избы с домашней утварью, надворные постройки, столы с традиционными блюдами татарской кухни, конные скачки, выступления творческих коллективов – Сабантуй традиционно собирает множество гостей разных национальностей.

 

Выпускной "Вальс на Набережной"

Когда? 23 июня, 18:00

Где? Набережная реки Тура

Что интересного? В юбилейном Вальсе готовятся принять участие 900 школьников. Это одно из самых зрелищных и в то же время трогательных мероприятий в нашем городе.

 

Симфония неспокойной ночи

Когда? 24 июня в 00:00

Где? МТЦ "Космос"

Что интересного? Спектакль по книге португальского писателя Фернандо Пессоа "Книга непокоя". В спектакле исследуется состояние бессонницы, состояние, когда человек находится в пограничном состоянии между сном и бодрствованием. Постановка – это ночной поток сознания главного героя, его дневник отношений с жизнью. На сцене два актера, которые расскажут вам всю правду, кто вы есть на самом деле. P.S. Произведения Пессоа не ставились в России. Возрастное ограничение 18+.

 

"GEEK FEST"

Когда? 24 июня в 15:00 – 24 июня в 21:00

Где? Площадь у тюменского Технопарка

Что интересного? Уникальный проект для Тюменской области, поскольку этот масштабный фестиваль демонстрирует потенциал научной мысли, реализуемой в Тюменском индустриальном университете. 

Разделы фестиваля:

  • лекторий "EG DIGITAL" – научно-просветительские лекции, посвященные мировым трендам цифровизации;
  • "DRONE RACING EG" – гонки дронов. Концепция проста: команды используют специальные БПЛА, развивающие скорость до 100 км/ч. Картинка с камеры передается на "пилотские" очки виртуальной реальности, а участники проходят через чекпоинты – специальные подсвеченные участки трассы; 
  • запуск стратостата EG – одним из центральных событий фестиваля станет запуск беспилотного летательного аппарата в стратосферу. 
  • EG TEHNOZONE – Мир робототехники и искусственного интеллекта. Территория роботов и дронов. 
  • EG INTELLECTUAL – зона показа научно-популярного кино под открытым небом, научный лабиринт, интеллектуальные игры. 
  • EG CREATIVE – креативное пространство летних развлечений: фотозоны, мастер-классы, игры на свежем воздухе. 
  • SPEEDCUBING EG – чемпионат по спидкубингу. Чемпионат по сборке кубика Рубика. Самые разнообразные варианты известной во всем мире головоломки, скоростная сборка: одной рукой, 2*2, 3*3, 4*4, пирамидка, мегаминкс и др. 
  • EG KIDS S.T.E.M. – трек фестиваля, который увлечет самых юных участников: мастер-классы от Школы инженерного резерва ТИУ, занимательная физика, научное КРИОшоу, настоящий музей науки и технологий АТОМ . Идеальное место, чтобы увлечься невероятными возможностями будущего.
  • EG VR – искусственный мир – зона VR-технологий. 
  • EG GAME – киберспорт. Неизбежное явление, порождённое развитием интернета, популярностью компьютерных игр и неиссякаемым стремлением человека к соперничеству.
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.