0° С
Все новости этой рубрики>

Ключи от автомобилей станут цифровыми и будут "жить" в смартфонах

22 июня 2018, 16:00 2545
Крупнейшие гиганты – автомобильные концерны и технологические компании – разработали единый стандарт для технологии цифрового ключа автомобиля, который могут начать использовать в 2019 году.
Фото: autogaleria.pl

Консорциум Car Connectivity (CCC), в который входят большое количество крупных автомобильных компаний,  уже в следующем году сможет кардинально изменить понятие "ключ для автомобиля" – он перенесет его в смартфон.

Автовладелец сможет запускать двигатель своей машины, а также открывать ее двери через приложение на своем смартфоне. Технология предусматривает идентификацию пользователей. С её помощью можно будет продавать автомобиль либо давать возможность прокатиться на нем другому человеку. Готовое решение будет доступно для большинства марок автотранспорта.

Отметим, что в состав консорциума входят производители смартфонов Samsung и Apple, а также автокомпании Audi, BMW, General Motors, Hyundai и Volkswagen.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.