0° С
Все новости этой рубрики>

Ало! ищут таланты! В Тюмени поставят необычный спектакль с реальными историями мигрантов

21 июня 2018, 18:01 2704
В Тюмени ищут героев для первого в областной столице спектакля о мигрантах. Авторам идеи интересны истории переезда в наш город, связанные с образованием, женитьбой, поиском работы, войной и другими причинами.
Фото с сайта entertainism.com

Ожидается, что новый формат театра – аудиотеатр – будет представлен тюменцам в августе-сентябре. Добавим, в мае этого года молодежный театр "Ремарка" получил грант конкурса MyArt на реализацию социально-театрального проекта "Homeland/Hostland" (от англ:  Родина/принимающая сторона) от молодежного театрального центра "Космос".

Как рассказали руководители проекта "Homeland/Hostland", проект представляет из себя аудио- вербатим (вид документального театра, основанный на реальных историях). Первый такого рода формат выставки-инсталляции в Тюмени, в которой зритель сможет прослушать в наушниках реальные истории. Финалом данного проекта будет документальный фильм, который будет состоять из мнений уже посмотревших спектакль людей. Таким образом, будет создан второй видео-вербатим, но уже о жителях города. Фильм снимут во время выставки.

Сейчас идет поиск потенциальных участников для проекта. Интерес представляют истории переезда, связанные с образованием, женитьбой,  поиском работы, войной, плохой экологией, какой-либо катастрофой, религиозными проблемами и так далее.

Руководители проекта ждут людей разного возраста, в том числе будут рады детям и подросткам. Главный критерий – чтобы с момента переезда в Тюмень не прошло более четырех лет.

Свои истории или истории своих знакомых, друзей, родственников вы можете отправлять на почту HomeHost2018@gmail.com c указанием своих контактов. Истории принимаются до 20 июля. Также желающие могут позвонить по телефону: 8-982-931-58-00.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.