-5° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени оборудуют новое кладбище и два снежных полигона

7 июля 2015, 16:00 2198
В Тюмени появятся два новых снежных полигона, мусороперерабатывающий завод и новое кладбище. Такие решения были приняты вчера в ходе очередного заседания по изменению Генерального плана.
Автор текста: Марина Боровкова, vsemetri.com

Напомним, на основе Генплана, в будущем будет производиться застройка областного центра. Здесь прописывается основное назначение земель и их предназначение. 

Строительство мусороперерабатывающего завода нельзя отнести к списку отмеченных нововведений, так как его возведение было отражено и в прошлом генеральном плане. В этот раз парламентарии решили повысить класс опасности для этой территории. Таким образом,  санитарно-защитная зона увеличена до 1 км, именно на этом расстоянии допускается строительство новых жилых кварталов.  

Участок, общей площадью около 37 га, предлагается отдать на строительство нового кладбища. Разместить его намерены в районе Утяшево, ранее эти земли относились к категории сельхоз назначения. Жительница села Горьковка, присутствовавшая на заседании, внесла предложение благоустроить новое кладбище, высадив лесополосу, что поможет скрыть места захоронения от проезжающих машин.

Как отметила в ответ заместитель главы администрации города Лариса Теплоухова, пока говорить о благоустройстве территории рано, на данном этапе проходит только планирование. Однако, если проект одобрят, строительство будет проходить по всем нормам и правилам и мнение тюменки будет учтено. 

В районе улиц Бабарынка – Воронинские горки предполагается строительство дополнительного снежного полигона, общей площадью 9,3 га. Второй полигон, возможно, разместят в районе планируемой автомобильной дороги Восточный обход, южнее бывшей деревни Быкова, его площадь составит 2,7 га. 

Помимо этого, на севере города установят зону малоэтажной жилой застройки в целях предоставления земель многодетным семьям. 

Среди других главных преобразований, которые главным образом отразятся на целостности города, – объединение 19 населенных сельских пунктов с областной столицей. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.