-2° С
Все новости этой рубрики>

В Тюменской области выросло число компаний, желающих проводить капремонт в многоквартирных домах

16 июня 2018, 16:01 2913
В пяти районах Тюменской области завершился капремонт в многоквартирных домах по программе 2015-2017 годов. Ремонт домов завершен в Ялуторовском, Упоровском, Нижнетавдинском, Омутинском и Ишимском районых. В 385 многоквартирных домах Тюменской области подрядчики завершают плановый капремонт.

Более 75% работ выполнено в Армизонском, Уватском, Абатском, Казанском и Тюменском районах. Завершить реализацию первой краткосрочной программы должны к 18 октября 2018 года. Параллельно с выполнением плана первой трехлетки в 2018 году регион приступил к реализации краткосрочного плана – 2018-2020 года. 

В реестр подрядных организаций, готовых участвовать в капремонтах многоквартирных домов Тюменской области, включены еще 19 компаний, их число возросло до  187 предприятий. Сейчас идет отбор подрядчиков, готовятся техзадания и конкурсная документация.

Как сообщают в Фонде капитального ремонта МКД, региональная программа капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Тюменской области необходимым объёмом финансовых средств обеспечена. 80% – средств, за счет которых осуществляется капремонт, это деньги собственников жилья. 20% – государственная поддержка из регионального бюджета. Уровень собираемости взносов на капитальный ремонт в 2017 году составил 98%. Профинансированы работы на сумму 1,9 млрд рублей, в том числе 328,2 млн руб. на программу по капремонту поступили в качестве государственной поддержки из областного бюджета.

С целью обеспечения высокого уровня собираемости взносов и удобства оплаты взнос на капитальный ремонт включен в единый платежный документ на оплату жилищно-коммунальных услуг.

Фото: Tumix
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.