-4° С
Все новости этой рубрики>

"Сны улиц", танцевальный флешмоб и "Пикник книг": как пройдет День города в Тюмени?

15 июня 2018, 19:00 2830
20 развлекательных площадок будет работать в Тюмени 28 июля. Тюменцев и гостей города ждут флешмобы, фестиваль цветов, парад талантов и многое другое. За подробностями – к Tumix!
Фото: pixabay.com

Информацией о предстоящих праздничных мероприятиях с тюменцами поделилась Ирина Алексеева, директор департамента культуры города. Так, по словам специалиста, 28 июля – в день 432-летия Тюмени – в городе будет работать более 20 площадок спортивного, семейного, молодежного, исторического и пр. направлений.

Стоит отметить, что впервые в День города пройдет танцевальный флешмоб, организаторы которого намерены установить новый рекорд по количеству участников. Также 28 июля на территории Цветного бульвара для тюменцев и гостей регионального центра будут организованы интерактивные, творческие и научно-познавательные площадки, куда можно прийти всей семьей! Здесь пройдет "Фестиваль талантов", неподалеку – на пересечении улиц Дзержинского и Володарского – будет работать "Тюмень мастеровая", а в Комсомольском сквере – фестиваль "Сны улиц".

Кроме того, на Площади солнца пройдет "Пикник книг", а на городской набережной – "Экстрим экспо", на парковке у Круглой бани – выставка спортивных автомобилей, у здания городской администрации – фотовыставка, посвященная историческим зданиям Тюмени и проектам молодых архитекторов.

Финишной точкой празднования 432-летия Тюмени станет масштабный фейерверк, который запустят в районе набережной.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.