-5° С
Все новости этой рубрики>

Отпуск с детьми в Тюмени: прогулки на свежем воздухе, пикники, веселые карусели и другие забавы в пределах города

16 июня 2018, 14:05 6247
Планируете провести лето в Тюмени? Портал Tumix собрал для вас подборку наиболее популярных мест для отдыха в городе. Мы разбили эти места по категориями и сегодня расскажем о том, какие места можно посетить вместе с детьми без особых затрат.

Самым популярным местом развлечения для детей и взрослых остается Цветной бульвар. Здесь можно прокатиться на каруселях. Билет на взрослый аттракцион в среднем будет стоить 200-250 рублей, катание малышей обойдется в 100-150 рублей. В парке работает более 30 аттракционов. 

Тут же можно взять напрокат гироскутер, электромобиль или другой вид транспорта. Цена за аренду будет зависеть от времени катания и вида транспорта.

Любители животных могут прокатиться на пони или лошади. А можно просто прогуляться по бульвару, протяженность которого достигает 800 метров, насладиться вкусом мороженого в тени деревьев или поиграть с детьми у фонтана.

Для детей среднего и старшего школьного возраста на площадке у дворца Пионеров работает скейтпарк. Там ребята катаются на кик-скутерах, BMX велосипедах, роликах и скейтбордах. Для исполнения виртуозных трюков, в скейтпарке есть различной высоты трамплины.  

В городе много парков с детскими игровыми площадками. Один из них в сквере Борцов революции. Там найдутся развлечения и для самых маленьких и для детей постарше. Малыши могут играть в песочнице или кататься на каруселях и горках, школьники могут занять себя за игровыми снарядами или поиграть в мяч.  

Любителям природы и тишины можем посоветовать прогуляться по парку "Затюменский" – развлечь себя пешими прогулками, а также покататься всей семьей на велосипедах. Только предварительно не забудьте запастись спреем от комаров.

Излюбленным местом отдыха у тюменцев стала Гилевская роща. На ее территории приятно погулять, поиграть с детьми на детских площадках – их там несколько и разбиты по возрастным группам: от самых маленьких до детей старшего возраста. А после активных игр устроить пикник тут же в роще у мангальной зоны. Кстати, если вы захватите с собой мяч или бадминтон – лишним не будет. После пикника сможете поиграть все семьей в активные игры.

Тем, кто уже обошел с ребятишками всю Темень, а отпуск еще остался, можно съездить в зоопарк в Сосновом бору (пос. Винзили). Там, можно познакомиться с хищниками: львом, пумой, медведем и другими животными, покормить парнокопытных, например, верблюдов или козу. В зоопарке есть много видом обезьян, рептилий, птиц и членистоногих. В общем впечатления обеспечены и взрослым, и детям.

 

Отдохнуть от активного времяпрепровождения можно, посетив с детьми кукольный театр, репертуар на июнь вывешен на афишных тумбах на площадке перед театром. Интересно будет заглянуть и в Тюменскую областную детскую научную библиотеку имени К. Я. Лагунова (ул.Тульская, 4) – сотрудники всегда готовят для детей множество познавательных мероприятий.

Конечно, это не все места в Тюмени, где можно отдохнуть всей семьей. Так, горожане любят гулять в парке "Комсомольский" – там уютно и красиво, есть фонтан, детские качели-карусели, дорожки для роликов и велосипедов. Можно поваляться в тени деревьев с книжками и раскрасками, выпить кофе и поиграть в подвижные игры.

Еще хороший вариант – посетить базы отдыха с пляжами и водоемами – они теперь неплохо оборудованы и там удобно находиться весь день даже с самыми маленькими детьми.  Многим будет любопытно покататься в миниатюрном вагончике на настоящей детской железной дороге в пригороде Тюмени, сводить детей в цирк и игровые зоны.

В общем, уверяем вас, если вдруг вы остались на время отпуска в Тюмени, скучать вам точно не придется. 

 

текст и фото Мария Лузгина
Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.