0° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени на мега-арте "Мяч. Поле. Бутсы" дети раскрасят здоровенную раскраску и потренируются в кричалках

14 июня 2018, 10:34 752
В честь открытия Чемпионата мира по футболу, тюменские дети будут раскрашивать очень большую раскраску, посвящённую футболу, а также соревноваться в конкурсе футбольных кричалок и отгадывать футбольные загадки.

Все это произойдет в библиотеке № 4 (ул. Ватутина, 14/1) на футбольном мега-арте "Мяч. Поле. Бутсы".

Однако сегодня, 14 июня, в библиотеках города будут говорить не только на футбольную тему. Так,  познавательный час "Всё началось с таблички, свитка, бересты" начнется в 11 часов в библиотеке № 6 (ул. Одесская, 39/1). Ребят ознакомят с историей развития книги от момента её возникновения до наших дней. Будет много ребусов, загадок, пословиц и поговорок о роли книги в жизни человека. В завершение часа ребят ждёт практическое занятие по изготовлению берестяной грамоты.

Эрудит-лото состоится в детской библиотеке № 11 (ул. Жуковского, 28) в 10 часов для читателей младшего школьного возраста. Ребята проявят эрудицию, ответив на вопросы о животных и растениях леса, разгадают загадки и в занимательной форме повторят правила поведения на природе.

Центральная детская библиотека (ул. Харьковская, 48/2) в 11 часов приглашает ребят на встречу-знакомство со стихами современных детских писателей А. Усачёва. Г. Остера, Н. Стожковой, В. Орлова и других. Дети узнают, что стихи бывают разные: весёлые и грустные, сладкие и кислые, солнечные и дождливые, считательные и познавательные. С этими стихами юные читатели будут играть, рисовать, инсценировать, слушать и удивляться. 

На мероприятии в Информационно-библиотечном центре для молодежи (Червишевский тракт, 15/1) в 12 часов школьники вспомнят русские сказки, познакомятся с их авторами, обсудят популярных героев и поделятся интересными событиями из их жизни. 

Для расширения знаний детей о малых формах устного народного фольклора в библиотеке № 17 (ул. Игримская, 33) в 16 часов пройдут весёлые летние посиделки. Дети вспомнят мифы, былины о богатырях, сказки. Поучаствуют в соревновании пословиц, поговорок, прибауток, дразнилок, выявят победителей в конкурсе скороговорок и считалок, вспомнят народные песни. Мероприятие завершится русскими народными играми, сообщили в департаменте культуры администрации города Тюмени

Помимо всего этого,  в 16 часов начнется танцевальная программа "На бульваре музыка играет" на Цветном бульваре, если, конечно, дождь ее не отменит! 

В 19 часов в театре "Ангажемент" начнется спектакль-квартирник, посвященный творчеству В.С. Высоцкого. 

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.