-4° С
Все новости этой рубрики>

Енот-альпинист стал звездой интернета: за его восхождением на небоскреб следил весь мир

14 июня 2018, 00:14 982
В США (штат Миннесота) енот удачно завершил восхождение на крышу 25-этажного здания. Животное шло к своей цели около суток без остановки на сон и подкрепление, а все это время за ним следили неравнодушные зрители и местные журналисты. После этого спортивного достижения, у енота появился личный аккаунт в одной из социальных сетей.

Животное впервые увидели прохожие на фасаде одного из офисных зданий города Сент-Пола. На следующий день заметили, что енот остался все там же без еды и воды. Его попытались достать, используя длинный шест, однако зверек ускользнул и начал подниматься вверх.

Пользователи соцсетей следили за восхождением "альпиниста", а посвященный ему хештэг #mprraccoon стал вирусным в Twitter.

В репортаже местного телевидения новость про про пушистого экстремала комментировал мэр Сент-Пола Мелвин Картер. Он заверил, что власти с владельцами строения и обслуживающим персоналом пытаются придумать способ снять енота.
Однако у них тоже ничего не получилось: приехавшие на место пожарные ответили, что помочь животному не смогут, поскольку окна в здании не открываются.

Неравнодушные зрители выставили для целеустремленного животного на крыше миску с кормом и водой, но вдруг на уровне 23-го этажа зверь решил остановиться и отдохнуть.

Через несколько часов енот все же достиг крыши, где его поймал обслуживающий персонал здания.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.