-14° С
Все новости этой рубрики>

В Тюмени стартует Весенняя неделя добра

19 апреля 2015, 18:18 1751
Жителей и гостей Тюменской области приглашают к участию в IXX ежегодной общероссийской добровольческой акции "Весенняя неделя добра – 2015", которая состоится с 21 по 28 апреля.

Как рассказали во Дворце спорта и творчества "Пионер", в течение недели волонтёры, добровольцы и неравнодушные граждане будут совершать добрые и полезные поступки: организовывать конкурсы и игры для детей и взрослых, проводить уроки, приуроченные к международному дню Земли, оказывать помощь ветеранам, пожилым людям, людям с особенностями здоровья, проводить акции в поддержку здорового образа жизни, кормить птиц, высаживать деревья и многое другое.

 "В акции ежегодно принимают участие около тысячи человек – это дети, молодёжь, взрослые и даже пожилые люди. Участники акции привлекают внимание общества к социально-значимым проблемам, находят различные методы и способы их решения, а также напоминают о жизненно-важных ценностях: здоровье, семье, дружбе, любви… Уверена, что в этом году будет ещё больше участников, ещё больше добрых дел, и Весенняя неделя добра наполнит жизнь нашего региона яркими красками и любовью к жизни", – поделилась руководитель координационного центра по развитию молодёжного волонтёрского движения Тюменской области Екатерина Паринова.

У каждого дня своя идея, свои дела. 21 апреля в планах – пригласить всех принять участие в акциях Недели добра, рассказать о своих добрых делах, организовать конкурсы и игры для детей и взрослых, провести праздничные праздничное открытие ВНД, вечера и чаепития, устроить просмотры "добрых фильмов".  Идея этого дня – "Жизнь прекрасна!".

27 апреля пройдёт под лозунгом "Лучший друг", добровольцы будут оказывать помощь безнадзорным домашним животным, помогать в приютах для собак и кошек, собирать для них корм.

28 апреля, во Всемирный день молодёжного служения, запланировано организовать пункты сбора и выдачи вещей, работа бесплатных магазинов.

В итоге в эти дни в области пройдут десятки добровольческих мероприятий, которые объединят сотни молодых людей.  

Чтобы стать участником акции, необходимо разместить заявку в группе vk.com/clubvnd с копией на Volonter72to@mail.ru.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.