-5° С
Все новости этой рубрики>

ЧМ по футболу: пятница, 15 июня. В Екатеринбурге играют "фараоны"

14 июня 2018, 17:28 1027
В пятницу, 15 июня, в трех городах России пройдут игры Чемпионата Мира по футболу. Египет, Уругвай, Марокко, И.Р.Иран, Португалия и Испания будут биться за победу.

Для Египта Чемпионат мира FIFA 2018 в России станет первым с 1990 года. Путевку в Россию "фараонам" гарантировал нападающий Мохамед Салах.

Долгожданное возвращение в элиту мирового футбола египтянам подарил их звездный нападающий Мохамед Салах, хладнокровно реализовавший пенальти на 94-й минуте драматичного поединка с Конго в Александрии (2:1). 

Нападающий сборной Саудовской Аравии Мохаммад аc-Сахлави забил 16 мячей в квалификации ЧМ-2018. 30-летний саудовский игрок разделил звание лучшего бомбардира отборочного турнира в мире с поляком Робертом Левандовским и нападающим сборной ОАЭ Ахмедом Халилем.

Сборная Уругвая дважды становилась чемпионом мира. Уругвайцы победили в первом Чемпионате мира в 1930 году, а в 1950-м выиграли мундиаль в Бразилии, отмечается на официальном сайте ЧМ.

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.