-5° С
Все новости этой рубрики>

Индустриальных парков в Тюменской области станет еще больше

13 июня 2018, 16:23 843
Индустриальные парки необходимо создавать во всех муниципальных районах Тюменской области. Это дает возможность успешно развиваться предприятиям не только крупного, но и среднего бизнеса.

Такое мнение высказал депутат Тюменской областной думы Эдуард Омаров на заседании комитета по экономической политике и природопользованию.

По мнению заместителя губернатора региона Вадима Шумкова, в Тюменской области этой теме уделяется большое внимание, созданы три зоны, четвертая откроется в Ишиме, индустриальные парки в регионе открываются по мере необходимости, сообщается на са.

По словам депутата Ивана Левченко, в регионе в плане развития индустриальных парков идет системная и планомерная работа. "Органы власти Тюменской области все продумывают до мельчайших подробностей. Находят земельные участки, развивают инфраструктуру, дают льготы. Я думаю, что количество таких зон будет расти и развиваться. Что самое главное, к нам заходят предприниматели из других субъектов, потому что, как они сами говорят, в Тюменской области созданы самые благоприятные условия для инвесторов", – подчеркнул он.

По мнению законотворцев, работу в этом направлении необходимо продолжать, создавать зоны экономического развития в муниципалитетах. Для этого необходимо привлекать в качестве резидентов предприятия, которые будут выпускать высокотехнологичные товары, создавать дополнительные рабочие места. Надо также продолжить подготовку местных специалистов  – резидентов зон экономического развития – при активном участии предприятий, резюмировала глава комитета по экономической политике и природопользованию Инна Лосева.

Она рассказала, что на территории индустриальный парк "Боровский" зарегистрированы 10 резидентов. По прогнозам к 2025 году в этой экономической зоне будет создано 12 новых производств. 

Напомним, первое производство, которое заработало в индустриальном парке, – завод по производству мороженого под брендом "Тюменский пломбир".

Уважаемые читатели! Убедительная просьба, оставляя комментарии, не использовать ненормативную лексику и оскорбления. В противном случае Ваш комментарий будет удален!
Также следите за последними новостями через Вконтакте и Facebook.